ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ!

Голосование за благоустройство территорий!

Добавлено: 15 марта 2021 11:41
383 просмотра |

Больше благоустроенных территорий в Северодвинске!

 С 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru пройдет всероссийское рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2022 года. Северодвинцы выберут один за дизайн проектов для реализации благоустройства Зеленой зоны на улице Мира острова Ягры.

 Какой станет общественная территория? Свой выбор сможет сделать каждый житель города. В голосовании можно участвовать с 14 лет. А уже в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью нацпроекта «Жильё и городская среда», будет благоустраиваться зелёная зона, расположенная за ФОК «Звёздочка» вдоль улицы Дзержинского между домами № 6 и 8.

В 2020 году благодаря национальному проекту благоустроена общественная территория - сквер возле часовни святого благоверного князя Александра Невского. Одним из пожеланий горожан было сделать более яркое освещение сквера возле часовни. Также здесь была восстановлена прогулочная зона с асфальтобетонными и плиточными дорожками, а также установлены скамейки и урны. Помимо этого, проведены работы по ликвидации старых тополей деревьев, восстановлению газонов и посадке новых деревьев.



Поделиться: